Licitaciones Perú
Compra de Vestuario para el Personal de las Unidades de la Fuerza...

Adquisición de Vestuario para el Personal de las Unidades de la Fuerza de Superficie Comisionado en el Ejercicio Multinacional Unitas-2026 /bien Pp 0135

Marina de Guerra del Peru Callao 27/02/2026 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MGP/DIRCOMAR-1 de Marina de Guerra del Peru fue adjudicada a NORTH TRADING S.A.C. por S/ 199,715.00 el 20/03/2026. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MGP/DIRCOMAR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-10248-79
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 199,715.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE VESTUARIO PARA EL PERSONAL DE LAS UNIDADES DE LA FUERZA DE SUPERFICIE COMISIONADO EN EL EJERCICIO MULTINACIONAL UNITAS-2026 /BIEN PP 0135

LP-ABR-1-2026-MGP/DIRCOMAR-1
Publicado
27/02/2026
Adjudicación
20/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NORTH TRADING S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 199,715.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 199,715.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2026-02-27 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-20 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 1 472 928
Ver historial
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 95 396
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
158 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 83 348
296 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 397 798
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
28 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 1 198 096
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
315 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 394 000
107 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 1 342 061
NORTH TRADING S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
9 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 1 833 101

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Marina de Guerra del Peru acumula 32 laudos arbitrales desde 2004, frente a 27 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 28 de ellos.

32arbitrajes
S/ 38 916 002en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 21Resolución de contrato · 19Otros(especificar) · 13Liquidación y pago · 9

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Marina de Guerra del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MARINA CDRA 36 S/N CUARTEL NAVAL - LA PERLA LA PERLA CALLAO