Licitaciones Perú
Obra: ¿renovacion del Puente; en el (la) Puente de Maytara en...

Contratación para Ejecución de Obra: ¿renovacion del Puente; en el (la) Puente de Maytara en el Centro Poblado de Ccollccabamba Distrito de Querobamba, Provincia de Sucre Departamento de Ayacucho¿ Cui N°2635180

Municipalidad Provincial de Sucre - Querobamba 14/08/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MPS/CS-1 de Municipalidad Provincial de Sucre - Querobamba fue adjudicada a CONSORCIO PUENTE por S/ 1,050,036.07 el 19/09/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MPS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1140645
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,050,036.07
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA EJECUCIÓN DE OBRA: ¿RENOVACION DEL PUENTE; EN EL (LA) PUENTE DE MAYTARA EN EL CENTRO POBLADO DE CCOLLCCABAMBA DISTRITO DE QUEROBAMBA, PROVINCIA DE SUCRE DEPARTAMENTO DE AYACUCHO¿ CUI N°2635180

LP-ABR-4-2025-MPS/CS-1
Publicado
14/08/2025
Inicio contrato
10/10/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
19/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PUENTE
Monto adjudicado
S/ 1,050,036.07
9 postores presentados Valor referencial S/ 1,050,036.07

Contrato

Título
144-2025-MPS/GM
Monto
Soles 1,050,036,07
Duración
82 días
10/10/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-19 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO PUENTE ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 050 036
49 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 66 525
44 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 463 541
83 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 866 980
413 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 736 522

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Sucre - Querobamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - QUEROBAMBA QUEROBAMBA SUCRE