Licitaciones Perú
Supervision para la Ejecucion de la Obra Renovacion de Puente; en...

Supervision para la Ejecucion de la Obra Renovacion de Puente; en El(la) Yozunga Tibillo del Distrito de Tibillo, Provincia Palpa, Departamento Ica

Municipalidad Distrital de Tibillo 15/10/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDT-C-1 de Municipalidad Distrital de Tibillo fue adjudicada a SOLDEVILLA CHOQUE CARLOS ENRIQUE por S/ 73,690.89 el 27/10/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDT-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1059-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 81,878.76
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION PARA LA EJECUCION DE LA OBRA RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) YOZUNGA TIBILLO DEL DISTRITO DE TIBILLO, PROVINCIA PALPA, DEPARTAMENTO ICA

CP-ABR-1-2025-MDT-C-1
Publicado
15/10/2025
Inicio contrato
06/11/2025
Fin contrato
30/04/2026
Adjudicación
27/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SOLDEVILLA CHOQUE CARLOS ENRIQUE
Monto adjudicado
S/ 73,690.89
7 postores presentados Valor referencial S/ 81,878.76 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2025
Monto
Soles 73,690,89
Duración
175 días
06/11/2025 → 30/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-27 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
173 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 58 500
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
116 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 73 691
225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 764 710

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tibillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N TIBILLO PALPA