Licitaciones Perú
Compra de E Instalación de Válvulas de Control Tipo Compuerta en...

Adquisición e Instalación de Válvulas de Control Tipo Compuerta en los Ramales Que Distribuyen el Agua a los Reservorios el Parral, Morro Solar y Guayacán del Distrito de Jaén, Departamento de Cajamarca

La licitación LP-ABR-4-2025-EPS MARAÑON S.A-1 de Empresa Prestadora de Servicios de Saneamiento Marañon S.r.l. fue adjudicada a GRUPO FEMAGE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 48,800.00 el 13/11/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-EPS MARAÑON S.A-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164011
Contratado — proceso cerrado
S/ 85,373.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE VÁLVULAS DE CONTROL TIPO COMPUERTA EN LOS RAMALES QUE DISTRIBUYEN EL AGUA A LOS RESERVORIOS EL PARRAL, MORRO SOLAR Y GUAYACÁN DEL DISTRITO DE JAÉN, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA

LP-ABR-4-2025-EPS MARAÑON S.A-1
Publicado
27/10/2025
Inicio contrato
29/11/2025
Fin contrato
30/12/2025
Adjudicación
13/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO FEMAGE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 48,800.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 85,373.00 Se adjudicó 42,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
26
Monto
Soles 48,800,00
Duración
31 días
29/11/2025 → 30/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
680 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 986 150
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
179 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 481 500
141 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 956 708
Ver historial
187 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 371 544
Ver historial
19 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 21,1%
Monto adjudicado: S/ 756 597

Entidad contratante

Empresa Prestadora de Servicios de Saneamiento Marañon S.r.l.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARISCAL URETA 1912 JAEN JAEN
Teléfono
076431618