Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion de los Servicios de Agua y Saneamiento en...

Ejecución de la Obra: Mejoramiento y Ampliacion de los Servicios de Agua y Saneamiento en la Localidad de Nimpana del Distrito de Pataz - Provincia de Pataz - Departamento de la Libertad

Municipalidad Distrital de Pataz 10/08/2021 38 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2021-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pataz fue adjudicada a CONSORCIO RIO por S/ 3,728,915.40 el 08/02/2022. Compitieron 38 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2021-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-775035
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,143,239.33
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE AGUA Y SANEAMIENTO EN LA LOCALIDAD DE NIMPANA DEL DISTRITO DE PATAZ - PROVINCIA DE PATAZ - DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD

LP-SM-3-2021-MDP/CS-1
Publicado
10/08/2021
Inicio contrato
07/03/2022
Fin contrato
30/08/2022
Adjudicación
08/02/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO RIO
Monto adjudicado
S/ 3,728,915.40
38 postores presentados Valor referencial S/ 4,143,239.33 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 20-2022-MDP/UL
Monto
Soles 3,728,915,40
Duración
175 días
07/03/2022 → 30/08/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-08-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-08-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-08-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-09-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-02-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-02-08 · ZIP
Ver documento

Postores (38)

CONSORCIO RIO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 128 236
CONSORCIO GHIJAK
Ver historial
CONSORCIO NIMPANA EDSA
Ver historial
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 3 607 552
M & V INGENIERIA CONSTRUCCION Y TECNOLOGIA S.A.C.
Ver historial
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 214 995
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JH MACC E.I.R.L
Ver historial
INGENIERIA Y CONSTRUCCION LARISA E.I.R.L.
Ver historial
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 487 129
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
M&S CONTRATISTAS GENERALES SAC
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ENOLSAN INGENIERIA & CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COLONIA - INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ICHAL S.A.C.
Ver historial
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 913 701
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VITOU CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
ODISEA PERUS S.A.C.
Ver historial
CONSULTING Y SERVICE EDSUR S.A.C
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CHRONOS INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
21 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 19,0%
Monto adjudicado: S/ 4 050 895
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION RC S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 441 742
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pataz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N 2do PISO PATAZ PATAZ