Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Sede Central, Filial...

Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Sede Central, Filial Aguaytía de la Universidad Nacional de Ucayali

Universidad Nacional de Ucayali 19/02/2019 9 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2019-UNU-CS-1 de Universidad Nacional de Ucayali fue adjudicada a 'E.V.P. CORPORACION GLOBAL FORCE' S.R.L. por S/ 398,664.00 el 03/06/2019. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-UNU-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-527740
Contratado — proceso cerrado
S/ 545,280.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LA SEDE CENTRAL, FILIAL AGUAYTÍA DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE UCAYALI

CP-SM-1-2019-UNU-CS-1
Publicado
19/02/2019
Inicio contrato
08/07/2019
Fin contrato
30/12/2019
Adjudicación
03/06/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
'E.V.P. CORPORACION GLOBAL FORCE' S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 398,664.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 545,280.00 Se adjudicó 26,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2019-UNU
Monto
Soles 398,664,00
08/07/2019 → 30/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-06-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-06-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-06-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-05-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-02-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-02-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-05-23 · PDF
Ver documento

Postores (9)

CORPORACION PERUANA EN CONSTRUCCION Y CONSULTORIA S.A.C.
Ver historial
PAMASTER SEGURIDAD Y SERVICIOS GENERALES S.A.C. - PASGE S.A.C.
Ver historial
WORLD SERVICE COMPANY S.A.C.
Ver historial
GRUPO LOS ANDES CONSULTORES & CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
ESCUDO PROTECTOR S.A.
Ver historial
WORKING MEN SECURITY SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VICKY MEJORANDO SU SEGURIDAD S.A.C.
Ver historial
Ver historial
36 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 6 163 032

Entidad contratante

Universidad Nacional de Ucayali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA FEDERICO BASADRE PUCALLPA CALLERIA CORONEL PORTILLO