Licitaciones Perú
Obra: Por Contrata Construccion y Equipamiento de la Unidad de...

Ejecucion de Obra por Contrata Construccion y Equipamiento de la Unidad de Gestion Educativa Local Tarata, Distrito de Tarata Tarata Tacna

Gobierno Regional de Tacna Sede Central 05/07/2018 18 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2018-GOB.REG.TACNA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-51-29
Nulo — proceso cancelado
S/ 3,104,164.39
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA POR CONTRATA CONSTRUCCION Y EQUIPAMIENTO DE LA UNIDAD DE GESTION EDUCATIVA LOCAL TARATA, DISTRITO DE TARATA TARATA TACNA

LP-SM-2-2018-GOB.REG.TACNA-1
Publicado
05/07/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-01 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-08-16 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (18)

12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCCIONES & CONSULT.EJECUTIVOS SAC
Ver historial
VITOR BARCINO CESAR SANTIAGO
Ver historial
156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
M HOLDING PERU S.A.C.
Ver historial
PERU CONSTRUC SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
NEOINCO CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - NEOINCO CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
VIA DOCE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
MATH CONSTRUCCION Y CONSULTORIA SAC
Ver historial
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TENORIO RODRIGUEZ DE GUTIERREZ JULI ROCIO
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 380 000
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Tacna Sede Central acumula 21 laudos arbitrales desde 2017, frente a 15 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 15 de ellos.

21arbitrajes
S/ 57 107 674 438en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Ampliación del plazo contractual · 7Penalidades · 6Indemnización por daños y perjuicios · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tacna Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV GREGORIO ALBARRACIN NO 526 TACNA TACNA
Teléfono
052583030