Licitaciones Perú
Renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal C.P. Llacanora -...

Renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal C.P. Llacanora - C.P. Tauripampa (puente el Molino) Distrito de Llacanora, Provincia Cajamarca, Departamento Cajamarca

Municipalidad Distrital de Llacanora Cajamarca 14/11/2025 16 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDLL-1 de Municipalidad Distrital de Llacanora fue adjudicada a CONSORCIO EL MOLINO por S/ 742,372.00 el 03/12/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDLL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169352
Contratado — proceso cerrado
S/ 781,445.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL C.P. LLACANORA - C.P. TAURIPAMPA (PUENTE EL MOLINO) DISTRITO DE LLACANORA, PROVINCIA CAJAMARCA, DEPARTAMENTO CAJAMARCA

LP-ABR-2-2025-MDLL-1
Publicado
14/11/2025
Inicio contrato
29/12/2025
Fin contrato
28/02/2026
Adjudicación
03/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EL MOLINO
Monto adjudicado
S/ 742,372.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 781,445.00 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2025-MDLL/GM
Monto
Soles 742,372,00
Duración
61 días
29/12/2025 → 28/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-03 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 659 062
CONSORCIO EL MOLINO ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 942 372
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 485 789
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
172 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 281 220

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Llacanora
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MIGUEL GRAU Nº 120 LLACANORA CAJAMARCA