Licitaciones Perú
Compra de Indumentaria para el Personal de Serenazgo de la Sub...

Adquisición de Indumentaria para el Personal de Serenazgo de la Sub Gerencia de Seguridad Ciudadana de la Municipalidad Distrital de el Tambo de la Provincia de Huancayo de la Region Junin ¿ Dotación 2025.

Municipalidad Distrital de el Tambo 22/07/2025 17 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDT/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1135940
Desierto — nadie ganó
S/ 334,287.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE INDUMENTARIA PARA EL PERSONAL DE SERENAZGO DE LA SUB GERENCIA DE SEGURIDAD CIUDADANA DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE EL TAMBO DE LA PROVINCIA DE HUANCAYO DE LA REGION JUNIN ¿ DOTACIÓN 2025.

LP-ABR-1-2025-MDT/DEC-1
Publicado
22/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-30 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (17)

Ver historial
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 1 001 576
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
401 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 927 628
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 188 930
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 648 982
Ver historial
178 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 1 342 270
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 386 356
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 175 350
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 523 300
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de el Tambo acumula 8 laudos arbitrales desde 2008, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 23 572 604en disputa
14,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 6Otros(especificar) · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Tambo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.MARISCAL CASTILLA NO 1920 EL TAMBO HUANCAYO
Teléfono
064-246492