Licitaciones Perú
Servicio de Diseño o Rediseño y Mantenimiento del Portal Web...

Contratación de Servicio de Diseño o Rediseño y Mantenimiento del Portal Web Institucional de 14 Institutos de Educación Superior Tecnologico Publico de la Región Puno

Gobierno Regional de Puno-educacion Puno Puno 29/10/2025 23 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-DREP-OEC-1 de Gobierno Regional de Puno-educacion Puno fue adjudicada a ALBERCA SURITA ELMER por S/ 80,000.00 el 12/11/2025. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-DREP-OEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164882
Contratado — proceso cerrado
S/ 110,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE DISEÑO O REDISEÑO Y MANTENIMIENTO DEL PORTAL WEB INSTITUCIONAL DE 14 INSTITUTOS DE EDUCACIÓN SUPERIOR TECNOLOGICO PUBLICO DE LA REGIÓN PUNO

CP-ABR-2-2025-DREP-OEC-1
Publicado
29/10/2025
Inicio contrato
26/11/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
12/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALBERCA SURITA ELMER
Monto adjudicado
S/ 80,000.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 110,500.00 Se adjudicó 27,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
0000416
Monto
Soles 80,000,00
Duración
35 días
26/11/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 435 000
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 266 000
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 277 000
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 118 880
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 339 552
Ver historial
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 433 000
527 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
150 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 105 069
Ver historial
117 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 268 900
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
Ver historial
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 280 977
39 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 799 000
41 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 779 943
ALBERCA SURITA ELMER ★ Ganador
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 80 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno-educacion Puno
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CARABAYA PUNO PUNO PUNO