Licitaciones Perú
Servicio de Transporte Aéreo de Pacientes, Afiliados Al Seguro...

Servicio de Transporte Aéreo de Pacientes, Afiliados Al Seguro Integral Se Salud (sis) del Hospital Sub Regional Andahuaylas a Otros Hospitales de Mayor Capacidad Resolutiva.

La licitación CP-ABR-1-2025-HSRA-2 de Gobierno Regional de Apurimac - Hospital Subregional de Andahuaylas fue adjudicada a AIR MAJORO SOCIEDAD ANONIMA por S/ 415,500.00 el 22/10/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-HSRA-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1157755
Contratado — proceso cerrado
S/ 440,061.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRANSPORTE AÉREO DE PACIENTES, AFILIADOS AL SEGURO INTEGRAL SE SALUD (SIS) DEL HOSPITAL SUB REGIONAL ANDAHUAYLAS A OTROS HOSPITALES DE MAYOR CAPACIDAD RESOLUTIVA.

CP-ABR-1-2025-HSRA-2
Publicado
06/10/2025
Inicio contrato
08/11/2025
Fin contrato
08/11/2026
Adjudicación
22/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AIR MAJORO SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 415,500.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 440,061.00 Se adjudicó 5,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 004-2025-HSRA
Monto
Soles 415,500,00
Duración
365 días
08/11/2025 → 08/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-22 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
20 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 3 068 666
Ver historial
45 licitaciones
34 ganadas
Tasa: 75,6%
Monto adjudicado: S/ 13 161 091

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac - Hospital Subregional de Andahuaylas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR HUGO PESCE NO 180 ANDAHUAYLAS ANDAHUAYLAS
Teléfono
08342339