Licitaciones Perú
Servicio de Recojo, Transporte y Disposición Final de los Residuos...

Contratación de Servicio de Recojo, Transporte y Disposición Final de los Residuos Sólidos Peligrosos Biocontaminados y Especiales de los Establecimientos de las Microredes Mariscal Nieto, Omate, Carumas, Ichuña y Ubinas de la Diresa Moquegua

Gobierno Regional de Moquegua-salud Moquegua 25/02/2026 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-OC-DIRESA-1 de Gobierno Regional de Moquegua-salud fue adjudicada a DELVEX E.I.R.L. por S/ 165,550.00 el 10/03/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-OC-DIRESA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1191211
Con ganador — resultado confirmado
S/ 168,300.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE RECOJO, TRANSPORTE Y DISPOSICIÓN FINAL DE LOS RESIDUOS SÓLIDOS PELIGROSOS BIOCONTAMINADOS Y ESPECIALES DE LOS ESTABLECIMIENTOS DE LAS MICROREDES MARISCAL NIETO, OMATE, CARUMAS, ICHUÑA Y UBINAS DE LA DIRESA MOQUEGUA

CP-ABR-1-2026-OC-DIRESA-1
Publicado
25/02/2026
Adjudicación
10/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DELVEX E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 165,550.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 168,300.00 Se adjudicó 1,6% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-10 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
97 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 439 800
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DELVEX E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
20 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 635 881
24 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 20,8%
Monto adjudicado: S/ 974 397

Entidad contratante

Gobierno Regional de Moquegua-salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOLIVAR S/N MOQUEGUA MARISCAL NIETO
Teléfono
462196