Licitaciones Perú
Servicio de Lavandería para la Nueva Infraestructura del Hospital de...

¿contratación del Servicio de Lavandería para la Nueva Infraestructura del Hospital de Apoyo Ii ¿ 2 Sullana¿ Año 2026

Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo Iii Sullana 12/02/2026 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-HAS-DEC-2 de Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo Iii Sullana fue adjudicada a NUTRICION ALIMENTARIA DEL NORTE EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 370,600.00 el 17/03/2026. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-HAS-DEC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1185580
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 480,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE LAVANDERÍA PARA LA NUEVA INFRAESTRUCTURA DEL HOSPITAL DE APOYO II ¿ 2 SULLANA¿ AÑO 2026

CP-ABR-2-2025-HAS-DEC-2
Publicado
12/02/2026
Adjudicación
17/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NUTRICION ALIMENTARIA DEL NORTE EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 370,600.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 480,000.00 Se adjudicó 22,8% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-12 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-02-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-17 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 1 316 376
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
183 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 589 680
235 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 492 600

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo Iii Sullana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SANTA ROSA S/N SULLANA SULLANA SULLANA