Licitaciones Perú
Compra de Suministro de Insumos para el Programa de Vaso de Leche...

Adquisición de Suministro de Insumos para el Programa de Vaso de Leche de la Municipalidad Provincial de Atalaya Periodo 2025 (segunda Compra)

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi 12/06/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MPA/CS-LPA-1 de Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi fue adjudicada a ROBERLAC S.A.C. por S/ 320,077.68 el 26/06/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MPA/CS-LPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1124669
Contratado — proceso cerrado
S/ 348,393.49
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SUMINISTRO DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ATALAYA PERIODO 2025 (SEGUNDA COMPRA)

LP-ABR-4-2025-MPA/CS-LPA-1
Publicado
12/06/2025
Inicio contrato
12/07/2025
Fin contrato
28/12/2025
Adjudicación
26/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ROBERLAC S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 320,077.68
5 postores presentados Valor referencial S/ 348,393.49 Se adjudicó 8,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
23-2025-GAF-MPA
Monto
Soles 320,077,68
Duración
169 días
12/07/2025 → 28/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-26 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

325 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 345 359
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ROBERLAC S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
33 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 60,6%
Monto adjudicado: S/ 6 228 914
25 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 16,0%
Monto adjudicado: S/ 341 351
25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 1 050 116

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi acumula 9 laudos arbitrales desde 2013, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

9arbitrajes
S/ 9 338 052en disputa
19,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 5Resolución de contrato · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE RIOJA Nº 659 - ATALAYA RAYMONDI ATALAYA
Teléfono
061 461015