Licitaciones Perú
Suministro de Bienes para el Programa Vaso de Leche de la...

Contratacion del Suministro de Bienes para el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de San Pablo, Periodo Marzo - Diciembre 2026

Municipalidad Distrital de San Pablo - Bellavista 05/02/2026 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDSP/C-1 de Municipalidad Distrital de San Pablo - Bellavista fue adjudicada a EMPRESA DE COMERCIALIZACION DE ALIMENTOS SHILCAYO S.A.C. por S/ 115,956.00 el 17/02/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDSP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1187112
Con ganador — resultado confirmado
S/ 222,572.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SUMINISTRO DE BIENES PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN PABLO, PERIODO MARZO - DICIEMBRE 2026

LP-ABR-1-2026-MDSP/C-1
Publicado
05/02/2026
Adjudicación
17/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA DE COMERCIALIZACION DE ALIMENTOS SHILCAYO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 115,956.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 222,572.00 Se adjudicó 47,9% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-17 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

113 licitaciones
54 ganadas
Tasa: 47,8%
Monto adjudicado: S/ 9 003 878
79 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 26,6%
Monto adjudicado: S/ 4 153 692

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Pablo - Bellavista
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MIGUEL GRAU - SAN PABLO, PROVINCIA DE BELLAVISTA SAN PABLO BELLAVISTA
Teléfono
947997270