Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Movilidad Urbana en las Vias Locales del...

Creacion del Servicio de Movilidad Urbana en las Vias Locales del Centro Poblado la Capilla Distrito de Samanco de la Provincia de Santa del Departamento de Ancash

Municipalidad Distrital de Samanco Santa 21/05/2026 27 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2026-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Samanco fue adjudicada a CONSORCIO VIAL SAMANCO por S/ 1,866,866.18 el 07/08/2026. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2026-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1238668
Con ganador — resultado confirmado
S/ 1,965,122.29
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS VIAS LOCALES DEL CENTRO POBLADO LA CAPILLA DISTRITO DE SAMANCO DE LA PROVINCIA DE SANTA DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH

LP-ABR-4-2026-MDS/CS-1
Publicado
21/05/2026
Adjudicación
07/08/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL SAMANCO
Monto adjudicado
S/ 1,866,866.18
27 postores presentados Valor referencial S/ 1,965,122.29 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
26/08/2026 19:59

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2026-06-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-06-23 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-05-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-08-07 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

CONSORCIO VIAL SAMANCO ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 263 000
Ver historial
289 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 38 279 331
Ver historial
124 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 59 224 948
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
175 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 4 584 201
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
195 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 969 376
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 216 612
23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 8 091 987
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 148 200
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SINATER INGENIERIA Y CONSTRUCCION EIRL
Ver historial
CONSTRUCTORA SECHIN S.A.C.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 19,4%
Monto adjudicado: S/ 27 346 305

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Samanco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
RICARDO PALMA S/N PLAZA DE ARMAS SAMANCO SANTA
Teléfono
762023