Licitaciones Perú
Servicio de Encofrado y Desencofrado de Elementos de Concreto Armado...

Contratacion de Servicio de Encofrado y Desencofrado de Elementos de Concreto Armado (a Todo Costo) para el Proyecto: ¿creacion de los Servicios Culturales para la Participación de la Población en las Industrias Culturales y las Artes en "teatro Municipal" del Distrito de Yunguyo de la Provincia de

Municipalidad Provincial de Yunguyo 19/06/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MPY-1 de Municipalidad Provincial de Yunguyo fue adjudicada a MANRIQUE GOLDEN ROCK E.I.R.L. por S/ 223,000.00 el 02/07/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MPY-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1735-29
Contratado — proceso cerrado
S/ 232,022.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE ENCOFRADO Y DESENCOFRADO DE ELEMENTOS DE CONCRETO ARMADO (A TODO COSTO) PARA EL PROYECTO: ¿CREACION DE LOS SERVICIOS CULTURALES PARA LA PARTICIPACIÓN DE LA POBLACIÓN EN LAS INDUSTRIAS CULTURALES Y LAS ARTES EN "TEATRO MUNICIPAL" DEL DISTRITO DE YUNGUYO DE LA PROVINCIA DE

CP-ABR-1-2025-MPY-1
Publicado
19/06/2025
Inicio contrato
01/08/2025
Fin contrato
01/12/2025
Adjudicación
02/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MANRIQUE GOLDEN ROCK E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 223,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 232,022.40 Se adjudicó 3,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CS N°018-2025-MPY-GM
Monto
Soles 223,000,00
Duración
122 días
01/08/2025 → 01/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-06-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-02 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
202 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 11 030 382
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
63 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 301 210

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Yunguyo acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Formulación, aprobación o valorización de metrados · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Yunguyo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ZEPITA Nº112 - PLAZA DE ARMAS YUNGUYO YUNGUYO