Licitaciones Perú
Compra de Películas Radiográficas Digitales para Tomografía de 14...

Adquisición de Películas Radiográficas Digitales para Tomografía de 14 In X 17 In, para el Departamento de Diagnóstico por Imágenes del Hospital Cayetano Heredia

Hospital Cayetano Heredia 23/09/2021 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2021-HCH-1 de Hospital Cayetano Heredia fue adjudicada a SALUMED S.A. SUCURSAL LIMA - PERU por S/ 540,000.00 el 09/11/2021. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2021-HCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10208-20
Contratado — proceso cerrado
S/ 540,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PELÍCULAS RADIOGRÁFICAS DIGITALES PARA TOMOGRAFÍA DE 14 IN X 17 IN, PARA EL DEPARTAMENTO DE DIAGNÓSTICO POR IMÁGENES DEL HOSPITAL CAYETANO HEREDIA

LP-SM-2-2021-HCH-1
Publicado
23/09/2021
Inicio contrato
27/11/2021
Fin contrato
27/11/2022
Adjudicación
09/11/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SALUMED S.A. SUCURSAL LIMA - PERU
Monto adjudicado
S/ 540,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 540,000.00

Contrato

Título
026-2021-HCH
Monto
Soles 540,000,00
Duración
365 días
27/11/2021 → 27/11/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:49

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:49 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-10-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-11-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-11-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-09 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CARESTREAM HEALTH PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 6 000 586

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Cayetano Heredia acumula 22 laudos arbitrales desde 2006, frente a 17 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 21 de ellos.

22arbitrajes
S/ 342 143 117en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 15Otros(especificar) · 11Liquidación y pago · 11Penalidades · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Cayetano Heredia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. HONORIO DELGADO NO 262 URBANIZACION INGENIERIA SAN MARTIN DE PORRES LIMA
Teléfono
4820404