Licitaciones Perú
Compra de Equipos de Laboratorio Criminalistico Ioarr:"adquisicion...

Adquisición de Equipos de Laboratorio Criminalistico Ioarr:"adquisicion de Equipo de Laboratorio; en El(la) del Departamento de Laboratorio Criminalistico de la Oficina de Criminalistica (oficri) del Frente Policial Tumbes en el Marco de la Flagrancia Delictiva, del Distrito de Tumbes, Provincia de

Region Policial Piura Piura 29/09/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-UE003 REGPOLPIURA-1 de Region Policial Piura fue adjudicada a LABORATORIO FORENSE SERVICIOS PERICIALES S.A.C. - LAFORSE S.A.C. por S/ 339,000.00 el 21/10/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-UE003 REGPOLPIURA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155713
Contratado — proceso cerrado
S/ 452,400.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE LABORATORIO CRIMINALISTICO IOARR:"ADQUISICION DE EQUIPO DE LABORATORIO; EN EL(LA) DEL DEPARTAMENTO DE LABORATORIO CRIMINALISTICO DE LA OFICINA DE CRIMINALISTICA (OFICRI) DEL FRENTE POLICIAL TUMBES EN EL MARCO DE LA FLAGRANCIA DELICTIVA, DEL DISTRITO DE TUMBES, PROVINCIA DE

LP-ABR-2-2025-UE003 REGPOLPIURA-1
Publicado
29/09/2025
Inicio contrato
03/12/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
21/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LABORATORIO FORENSE SERVICIOS PERICIALES S.A.C. - LAFORSE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 339,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 452,400.00 Se adjudicó 25,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
39-2025
Monto
Soles 422,000,00
Duración
28 días
03/12/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-21 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
219 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 3 401 756
Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 466 500
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 6 026 796
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 9 339 289
Ver historial
40 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 223 600
68 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 1 106 000
8 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 5 905 270

Entidad contratante

Region Policial Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PANAMERICANA NORTE KM 3.5 ZONA INDUSTRIAL S/N VEINTISEIS DE OCTUBRE PIURA
Teléfono
073-354965