Licitaciones Perú
Compra de Maquinaria Agricola e Implementos de Arado.

Adquisicion de Maquinaria Agricola e Implementos de Arado.

Municipalidad Distrital de Ccorcca 16/10/2023 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MDCC-CUSCO-1 de Municipalidad Distrital de Ccorcca fue adjudicada a IPESA S.A.C. por S/ 696,000.00 el 22/11/2023. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MDCC-CUSCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-750-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 999,350.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MAQUINARIA AGRICOLA E IMPLEMENTOS DE ARADO.

LP-SM-1-2023-MDCC-CUSCO-1
Publicado
16/10/2023
Inicio contrato
14/12/2023
Fin contrato
31/12/2023
Adjudicación
22/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IPESA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 696,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 999,350.00 Se adjudicó 30,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 006-2023
Monto
Soles 168,000,00
Duración
17 días
14/12/2023 → 31/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-11-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-22 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
Ver historial
24 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 29,2%
Monto adjudicado: S/ 725 200
78 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 8 904 080
IPESA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
51 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 745 600

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ccorcca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N CCORCCA CCORCA CUSCO