Licitaciones Perú
Compra de Materiales para Producción de Prótesis y Ortesis - Pie...

Adquisición de Materiales para Producción de Prótesis y Ortesis - Pie Sach y Pie Articulado

Instituto Nacional de Rehabilitacion Lima 28/10/2025 4 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-3-2025-CS-INR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1177498
Desierto — nadie ganó
S/ 83,972.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de Materiales para Producción de Prótesis y Ortesis - Pie Sach y Pie Articulado

LP-ABR-3-2025-CS-INR-1
Publicado
28/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-16 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 78 361
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Rehabilitacion acumula 8 laudos arbitrales desde 2010, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 3 186 295en disputa
16,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 3Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Penalidades · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Rehabilitacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DEFENSORES DEL MORRO S N LOTIZ RINCONADA DE VILLA CHORRILLOS LIMA
Teléfono
7173200