Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion para Los/as Servidores/as del Centro...

Servicio de Alimentacion para Los/as Servidores/as del Centro Nuclear Racso del Instituto Peruano de Energia Nuclear en el Comedor Institucional

Instituto Peruano de Energia Nuclear 09/07/2024 23 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2024-IPEN-1 de Instituto Peruano de Energia Nuclear fue adjudicada a LARA CARBAJAL JOANNE por S/ 675,363.00 el 28/08/2024. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2024-IPEN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1981-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 816,660.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACION PARA LOS/AS SERVIDORES/AS DEL CENTRO NUCLEAR RACSO DEL INSTITUTO PERUANO DE ENERGIA NUCLEAR EN EL COMEDOR INSTITUCIONAL

CP-SM-2-2024-IPEN-1
Publicado
09/07/2024
Inicio contrato
22/09/2024
Fin contrato
22/09/2025
Adjudicación
28/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LARA CARBAJAL JOANNE
Monto adjudicado
S/ 675,363.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 816,660.00 Se adjudicó 17,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº05-2024-IPN/ADMI
Monto
Soles 675,363,00
Duración
365 días
22/09/2024 → 22/09/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-28 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

LARA CARBAJAL JOANNE ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 2 549 670
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 156 240
87 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 2 216 935
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 491 728
UMAMI FOODS PERU S.A.C.
Ver historial
114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 153 450
50 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 161 786
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 950 105
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION INDUSTRIAL SALDAÑA S.A.C.
Ver historial
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 194 061
Ver historial
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 979 209
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CARLOS RAMIREZ CORINA MIRNA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Peruano de Energia Nuclear acumula 2 laudos arbitrales desde 2021, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

2arbitrajes
S/ 164 800en disputa
7,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Mayores gastos generales · 1Penalidades · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Peruano de Energia Nuclear
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CANADA Nº 1470-SAN BORJA CARABAYLLO LIMA