Licitaciones Perú
Mantenimiento de Infraestructura de Espacios Publicos en Riesgo, en el...

Servicio de Mantenimiento de Infraestructura de Espacios Publicos en Riesgo, en el Distrito de la Esperanza, Provincia de Trujillo, la Libertad

Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo 15/08/2025 17 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-1-2025-MDE/C-1 de Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo fue adjudicada a CONSTRUCTORA E INVERSIONES GOVAM S.A.C. por S/ 2,766,000.00 el 18/09/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-MDE/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1142030
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,767,539.59
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURA DE ESPACIOS PUBLICOS EN RIESGO, EN EL DISTRITO DE LA ESPERANZA, PROVINCIA DE TRUJILLO, LA LIBERTAD

CP SER-SM-1-2025-MDE/C-1
Publicado
15/08/2025
Inicio contrato
02/10/2025
Fin contrato
26/12/2025
Adjudicación
18/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA E INVERSIONES GOVAM S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 2,766,000.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 2,767,539.59 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°17-2025
Monto
Soles 2,766,000,00
Duración
85 días
02/10/2025 → 26/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-05 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-09-05 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-18 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 292 000
113 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
564 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 341 500
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 4 113 235

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CARLOS MARIA DE ALVEAR Nº 999 LA ESPERANZA TRUJILLO
Teléfono
044-272478