Licitaciones Perú
Servicio de Estrategia Digital, Gestión de Contenido y Pauta...

Servicio de Estrategia Digital, Gestión de Contenido y Pauta Digital para las Campañas del Fondo Mivivienda S.A.

Fondo Mivivienda S.A. 08/06/2023 20 empresas participaron

La licitación CP-SM-6-2023-FMV-1 de Fondo Mivivienda S.A. fue adjudicada a KINRYU S.A.C por S/ 494,500.00 el 24/07/2023. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP-SM-6-2023-FMV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-911211
Contratado — proceso cerrado
S/ 615,960.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio De Estrategia Digital, Gestión De Contenido Y Pauta Digital Para Las Campañas Del Fondo MIVIVIENDA S.A.

CP-SM-6-2023-FMV-1
Publicado
08/06/2023
Inicio contrato
02/10/2023
Fin contrato
15/10/2024
Adjudicación
24/07/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
KINRYU S.A.C
Monto adjudicado
S/ 494,500.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 615,960.00 Se adjudicó 19,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
055-2023-FMV
Monto
Soles 494,500,00
Duración
379 días
02/10/2023 → 15/10/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:26

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:26 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-06-08 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-06-08 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-07-03 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-07-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-24 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

PROBRANDS LATIN HUMANS CARAT PERU
Ver historial
GRUPO P
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
117 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
150 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 105 069
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CENTRO DE INNOVACION PROFESIONAL E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 428 900
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ACELERADORA DE NEGOCIOS PERU S.A.C.
Ver historial
CIA AGENCIA DE INTELIGENCIA CREACTIVA S.A.C.
Ver historial
127 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 3 107 868
PUNTO PUBLICITARIO MARKETING Y PUBLICIDAD S.A.C.
Ver historial
291 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 784 392
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 2 882 697
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KINRYU S.A.C ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fondo Mivivienda S.A. acumula 2 laudos arbitrales desde 2006, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

2arbitrajes
S/ 33 946 967en disputa
20,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Incumplimiento contratual · 1Resolución de contrato · 1Ampliación del plazo contractual · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fondo Mivivienda S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PASEO DE LA REPUBLICA Nº 3121 SAN ISIDRO LIMA SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
2117373