Licitaciones Perú
Compra de Una Prótesis Inteligente Transfemoral para Miembro...

Adquisición de Una Prótesis Inteligente Transfemoral para Miembro Inferior Derecho Pp-0135

Fuerza Aerea del Peru 06/06/2023 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-5-2023-FAP/SESAN-1 de Fuerza Aerea del Peru fue adjudicada a CENTRO ORTOPEDICO WONG SAC - ORTOPEDIA WONG EIRL por S/ 368,000.00 el 14/07/2023. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-5-2023-FAP/SESAN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10249-202
Contratado — proceso cerrado
S/ 585,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNA PRÓTESIS INTELIGENTE TRANSFEMORAL PARA MIEMBRO INFERIOR DERECHO PP-0135

LP-SM-5-2023-FAP/SESAN-1
Publicado
06/06/2023
Inicio contrato
15/08/2023
Fin contrato
31/10/2023
Adjudicación
14/07/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CENTRO ORTOPEDICO WONG SAC - ORTOPEDIA WONG EIRL
Monto adjudicado
S/ 368,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 585,000.00 Se adjudicó 37,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
138
Monto
Soles 368,000,00
Duración
77 días
15/08/2023 → 31/10/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:26

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:26 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-06-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-14 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CENTRO ORTOPEDICO WONG SAC - ORTOPEDIA WONG EIRL ★ Ganador
Ver historial
ORTOPEDIA FG MODERNA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
305 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 143 612
CENTRO ORTOPEDICO WONG S.A.C.
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fuerza Aerea del Peru acumula 28 laudos arbitrales desde 2009, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 20 de ellos.

28arbitrajes
S/ 14 702 892en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 13Penalidades · 12Otros(especificar) · 10Resolución de contrato · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fuerza Aerea del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAMPO DE MARTE LIMA JESUS MARIA LIMA
Teléfono
000000