Licitaciones Perú
Consultoría para Elaboracion de Expediente Tecnico de Saldo de Obra...

Servicio de Consultoria de Elaboracion de Expediente Tecnico de Saldo de Obra Creacion del Sistema de Agua Potable y Desague en la Localidad de Andoas Viejo, Distrito de Andoas ¿ Datem del Maranon ¿ Loreto Codigo Unico de Inversion Cui 2344266

Municipalidad Distrital de Andoas Loreto 30/06/2025 1 empresa participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-CS-MDA-1 de Municipalidad Distrital de Andoas fue adjudicada a CONSORCIO PROYECT ANDOAS por S/ 139,400.00 el 14/07/2025.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-CS-MDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1128940
Nulo — proceso cancelado
S/ 170,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO DE SALDO DE OBRA CREACION DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y DESAGUE EN LA LOCALIDAD DE ANDOAS VIEJO, DISTRITO DE ANDOAS ¿ DATEM DEL MARANON ¿ LORETO CODIGO UNICO DE INVERSION CUI 2344266

CP-ABR-1-2025-CS-MDA-1
Publicado
30/06/2025
Adjudicación
14/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PROYECT ANDOAS
Monto adjudicado
S/ 139,400.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 170,000.00 Se adjudicó 18,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-14 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 292 043

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Andoas acumula 5 laudos arbitrales desde 2015, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 631 006en disputa
19,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 5Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 4Mayores gastos generales · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Andoas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N ANDOAS DATEM DEL MARAÑON LORETO ANDOAS DATEM DEL MARAÑON
Teléfono
065-94942890