Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educacion Primaria y Servicio de Educacion...

Elaboracion de Estudios para la Formulacion del Proyecto de Inversion a Nivel de Ficha Tecnica para la Unidad Formuladora de la Subgerencia de Estudios de la Gerencia de Infraestructura, Denominado: "mejoramiento del Servicio de Educacion Primaria y Servicio de Educacion Secundaria en I.E 20354 Manu

Nomenclatura CP-ABR-33-2026-GRL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1216217
Abierto — puedes participar
S/ 143,328.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACION DE ESTUDIOS PARA LA FORMULACION DEL PROYECTO DE INVERSION A NIVEL DE FICHA TECNICA PARA LA UNIDAD FORMULADORA DE LA SUBGERENCIA DE ESTUDIOS DE LA GERENCIA DE INFRAESTRUCTURA, DENOMINADO: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION PRIMARIA Y SERVICIO DE EDUCACION SECUNDARIA EN I.E 20354 MANU

CP-ABR-33-2026-GRL/CS-1
Publicado
15/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-05-15 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-25 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lima Sede Central acumula 24 laudos arbitrales desde 2017, frente a 19 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

24arbitrajes
S/ 25 147 905en disputa
19,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 15Indemnización por daños y perjuicios · 10Resolución de contrato · 8Penalidades · 8

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. TÚPAC AMARU 403 - 405 HUACHO HUAURA LIMA HUACHO HUAURA
Teléfono
2394672