Licitaciones Perú
Proyecto de Campo Deportivo de Lucuypata, del Distrito de Inkawasi -...

Servicio de Suministro e Instalacion de Cerco Perimetrico con Malla Galvanizada a Todo Costo para el Proyecto: "creacion de Campo Deportivo de Lucuypata, del Distrito de Inkawasi - Provincia de la Convencion - Departamento de Cusco", con Cui N°2560330

Municipalidad Distrital de Inkawasi 12/09/2025 32 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDI/OC-1 de Municipalidad Distrital de Inkawasi fue adjudicada a ALMIRON AYMACHOQUE LISSANDRA MORELY por S/ 75,000.00 el 30/09/2025. Compitieron 32 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDI/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151001
Contratado — proceso cerrado
S/ 93,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUMINISTRO E INSTALACION DE CERCO PERIMETRICO CON MALLA GALVANIZADA A TODO COSTO PARA EL PROYECTO: "CREACION DE CAMPO DEPORTIVO DE LUCUYPATA, DEL DISTRITO DE INKAWASI - PROVINCIA DE LA CONVENCION - DEPARTAMENTO DE CUSCO", CON CUI N°2560330

CP-ABR-3-2025-MDI/OC-1
Publicado
12/09/2025
Inicio contrato
11/10/2025
Fin contrato
25/10/2025
Adjudicación
30/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALMIRON AYMACHOQUE LISSANDRA MORELY
Monto adjudicado
S/ 75,000.00
32 postores presentados Valor referencial S/ 93,000.00 Se adjudicó 19,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
022-2025
Monto
Soles 75,000,00
Duración
14 días
11/10/2025 → 25/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-09-12 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-19 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-09-19 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-30 · ZIP
Ver documento

Postores (32)

953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
210 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 2 756 020
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 79 990
Ver historial
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 165 600
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 89 570
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
120 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 916 000
32 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 247 000
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 90 000
122 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 381 325
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 243 000
Ver historial
60 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 394 500
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 405 000
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
442 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 6 041 175
Ver historial
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
330 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 318 000
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
214 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 1 335 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Inkawasi acumula 3 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos.

3arbitrajes
S/ 1 332 705en disputa
15,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 2Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Inkawasi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SB INKAWASI LA CONVENCION
Teléfono
946602613