Licitaciones Perú
Compra de Medicamentos (oxigeno Medicinal) para el Servicio de...

Adquisicion de Medicamentos (oxigeno Medicinal) para el Servicio de Farmacia

La licitación LP-ABR-11-2025-UEHAL-1 de Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora Hospital Antonio Lorena fue adjudicada a LINDE PERU S.R.L. por S/ 447,860.00 el 20/10/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-11-2025-UEHAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162007
Contratado — proceso cerrado
S/ 429,240.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MEDICAMENTOS (OXIGENO MEDICINAL) PARA EL SERVICIO DE FARMACIA

LP-ABR-11-2025-UEHAL-1
Publicado
26/09/2025
Inicio contrato
18/11/2025
Fin contrato
18/11/2026
Adjudicación
20/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LINDE PERU S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 447,860.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 429,240.00 Se adjudicó 4,3% por encima del referencial

Contrato

Título
16-2025-GRSC-UEHAL
Monto
Soles 447,860,00
Duración
365 días
18/11/2025 → 18/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-06 · PDF
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 538 448
LINDE PERU S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
87 licitaciones
69 ganadas
Tasa: 79,3%
Monto adjudicado: S/ 40 732 132

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora Hospital Antonio Lorena acumula 1 laudo arbitral desde 2024, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
14,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora Hospital Antonio Lorena
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZOLETA BELEN 1358 SANTIAGO CUSCO SANTIAGO CUSCO
Teléfono
247119