Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal de Serenazgo de la...

Adquisición de Uniformes para el Personal de Serenazgo de la Subgerencia de Serenazgo, Fiscalización y Transporte de la Mdsa

Municipalidad Distrital de Santa Anita Lima 01/08/2025 31 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2025-C/MDSA-1 de Municipalidad Distrital de Santa Anita fue adjudicada a LUISA FERNANDA PEREZ CARDENAS/MAITA HUAMAN MARIO ALEJANDRO por S/ 601,040.00 el 09/09/2025. Compitieron 31 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2025-C/MDSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1134264
Contratado — proceso cerrado
S/ 618,816.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL DE SERENAZGO DE LA SUBGERENCIA DE SERENAZGO, FISCALIZACIÓN Y TRANSPORTE DE LA MDSA

LP-SM-3-2025-C/MDSA-1
Publicado
01/08/2025
Inicio contrato
26/09/2025
Fin contrato
08/05/2026
Adjudicación
09/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LUISA FERNANDA PEREZ CARDENAS/MAITA HUAMAN MARIO ALEJANDRO
Monto adjudicado
S/ 601,040.00
31 postores presentados Valor referencial S/ 618,816.00 Se adjudicó 2,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 052-2025-MDSA/OGAF
Monto
Soles 601,040,00
Duración
224 días
26/09/2025 → 08/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-09 · ZIP
Ver documento

Postores (31)

2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 375 679
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 665 213
18 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 4 803 240
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 316 800
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 050 958
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
177 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 104 678
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 2 935 329
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
401 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 927 628
Ver historial
233 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 211 120
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 7 063 326
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
Ver historial
315 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 394 000
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Santa Anita acumula 2 laudos arbitrales desde 2009, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 091 005en disputa
24,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Anita
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LOS EUCALIPTOS CDRA 12 S/N SANTA ANITA LIMA