Licitaciones Perú
Proyecto de Los Servicios Públicos de Integración Económica y Social...

Contratación de la Ejecución de la Obra: Creacion de los Servicios Públicos de Integración Económica y Social en Mi Perú Entre el Sector M y Asentamientos Humanos: Virgen de Guadalupe, Sagrado Corazon de Jesús y el Paraiso, Distrito de Mi Peru de la Provincia de Provincia Constitucional del Callao del Departamento de Callao, con Cui Nº 2609231

Municipalidad Distrital de Mi Peru 16/09/2024 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2024-CS-MDMP-1 de Municipalidad Distrital de Mi Peru fue adjudicada a CONSTRUCTORA COPER E.I.R.L por S/ 3,989,209.85 el 28/10/2024. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-CS-MDMP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-33303-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,989,213.16
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: CREACION DE LOS SERVICIOS PÚBLICOS DE INTEGRACIÓN ECONÓMICA Y SOCIAL EN MI PERÚ ENTRE EL SECTOR M Y ASENTAMIENTOS HUMANOS: VIRGEN DE GUADALUPE, SAGRADO CORAZON DE JESÚS Y EL PARAISO, DISTRITO DE MI PERU DE LA PROVINCIA DE PROVINCIA CONSTITUCIONAL DEL CALLAO DEL DEPARTAMENTO DE CALLAO, CON CUI Nº 2609231

LP-SM-2-2024-CS-MDMP-1
Publicado
16/09/2024
Inicio contrato
26/11/2024
Fin contrato
31/07/2025
Adjudicación
28/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA COPER E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 3,989,209.85
6 postores presentados Valor referencial S/ 3,989,213.16 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
010-2024-MDMP-OBRA
Monto
Soles 3,989,209,85
Duración
247 días
26/11/2024 → 31/07/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2024-09-16 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-10-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-28 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
258 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 709 446
264 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 346 917
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 22,7%
Monto adjudicado: S/ 4 368 450
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mi Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LA PLAYA SN MI PERU CALLAO
Teléfono
6311400