Licitaciones Perú
Compra de Sistemas de Lectura Automatizada para Microbiología,...

Adquisición de Sistemas de Lectura Automatizada para Microbiología, para el Proyecto de Inversión Pública: ¿mejoramiento del Servicio de Formación Profesional en la Escuela Profesional de Medicina Veterinaria - Filial Canchis de la Universidad Nacional San Antonio Abad del Cusco; Chectuyoc del Distrito de Marangani - Provincia de Canchis - Departamento de Cusco

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco 29/11/2023 1 empresa participaron

La licitación LP-SM-8-2023-UNSAAC-1 de Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco fue adjudicada a GEN LAB DEL PERU S.A.C. por S/ 2,428,241.80 el 21/02/2024.

Nomenclatura LP-SM-8-2023-UNSAAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1909-90
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,428,241.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SISTEMAS DE LECTURA AUTOMATIZADA PARA MICROBIOLOGÍA, PARA EL PROYECTO DE INVERSIÓN PÚBLICA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE FORMACIÓN PROFESIONAL EN LA ESCUELA PROFESIONAL DE MEDICINA VETERINARIA - FILIAL CANCHIS DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL SAN ANTONIO ABAD DEL CUSCO; CHECTUYOC DEL DISTRITO DE MARANGANI - PROVINCIA DE CANCHIS - DEPARTAMENTO DE CUSCO

LP-SM-8-2023-UNSAAC-1
Publicado
29/11/2023
Inicio contrato
12/03/2024
Fin contrato
05/07/2024
Adjudicación
21/02/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GEN LAB DEL PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 2,428,241.80
1 postor presentado Valor referencial S/ 2,428,241.80

Contrato

Título
26-2024-UA-DIGA-UNSAAC
Monto
Soles 2,428,241,80
Duración
115 días
12/03/2024 → 05/07/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-11-29 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-12-22 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-12-22 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-02-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-02-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-21 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
54 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 35,2%
Monto adjudicado: S/ 8 731 736

Entidad contratante

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DE LA CULTURA NRO 733 CUSCO CUSCO
Teléfono
084232370