Licitaciones Perú
Servicio Integral de Video Vigilancia a Bordo de Unidades...

Servicio Integral de Video Vigilancia a Bordo de Unidades Vehiculares para los Servicio de Transporte Regular y Transporte Especial de Personas de la Autoridad de Transporte Urbano para Lima y Callao - ATU.

Nomenclatura CP-SM-9-2025--ATU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-206330-41
Nulo — proceso cancelado
S/ 52,555,146.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio Integral de Video Vigilancia a Bordo de Unidades Vehiculares para los Servicio de Transporte Regular y Transporte Especial de personas de la Autoridad de Transporte Urbano para Lima y Callao - ATU.

CP-SM-9-2025--ATU-1
Publicado
16/04/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-04-16 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
2025-08-25 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-08-25 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Autoridad de Transporte Urbano para Lima y Callao acumula 16 laudos arbitrales desde 2015, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

16arbitrajes
S/ 54 884 804en disputa
18,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 11Penalidades · 7Liquidación y pago · 4Indemnización por daños y perjuicios · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Autoridad de Transporte Urbano para Lima y Callao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE JOSÉ GALVEZ N° 550 INT. 601 (CRUCE AV. GRAU CON CALLE JOSÉ GÁLVEZ) MIRAFLORES LIMA
Teléfono
2242444