Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboración del Expediente...

Contratacion de Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboración del Expediente Tecnico del Proyecto " Mejoramiento del Servicio de Atención de Salud Basicos en Huambo de Centro Poblado Huambo Distrito de Huambo de la Provincia de Rodriguez de Mendoza del Departamento de Amazonas" con Cui: 266192

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-MPRM-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170403
Desierto — nadie ganó
S/ 314,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO " MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ATENCIÓN DE SALUD BASICOS EN HUAMBO DE CENTRO POBLADO HUAMBO DISTRITO DE HUAMBO DE LA PROVINCIA DE RODRIGUEZ DE MENDOZA DEL DEPARTAMENTO DE AMAZONAS" CON CUI: 266192

CP-ABR-6-2025-MPRM-CS-1
Publicado
17/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-24 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

Ver historial
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 550 000
132 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 833 585
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
336 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 103 511
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Rodriguez de Mendoza - San Nicolas acumula 3 laudos arbitrales desde 2021, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 3 995 819en disputa
24,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Liquidación y pago · 2Resolución de contrato · 1Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Rodriguez de Mendoza - San Nicolas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.MATIAZA RIMACHI NO 510 SAN NICOLAS RODRIGUEZ DE MENDOZA
Teléfono
041-476020