Licitaciones Perú
Compra de Celda Convencional para Trasnformador de 630 Kva ¿ Nivel...

Adquisicion de Celda Convencional para Trasnformador de 630 Kva ¿ Nivel de Tensión 230v a 22.9 Kv Incluye Sistema de Medición y Protección para la Ioarr ¿adquisicion de Generador, Reparacion de Casa de Maquinas, Renovacion de Red Secundaria, en el Servicio de Energia Electrica en Bolognesi.

Municipalidad Distrital de Tahuania 10/06/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDT-CS-1 de Municipalidad Distrital de Tahuania fue adjudicada a ELECTRO VOLT INGENIEROS S.A por S/ 143,600.00 el 17/07/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDT-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1132836
Contratado — proceso cerrado
S/ 143,600.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CELDA CONVENCIONAL PARA TRASNFORMADOR DE 630 kva ¿ Nivel de tensión 230V a 22.9 Kv incluye sistema de medición y protección para la IOARR ¿ADQUISICION DE GENERADOR, REPARACION DE CASA DE MAQUINAS, RENOVACION DE RED SECUNDARIA, EN EL SERVICIO DE ENERGIA ELECTRICA EN BOLOGNESI.

LP-ABR-3-2025-MDT-CS-1
Publicado
10/06/2025
Inicio contrato
31/07/2025
Fin contrato
25/08/2025
Adjudicación
17/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ELECTRO VOLT INGENIEROS S.A
Monto adjudicado
S/ 143,600.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 143,600.00

Contrato

Título
CONTRATO DE ADQUISICION DE BIENES 003-2025-MDT/ALC-GM
Monto
Soles 143,600,00
Duración
25 días
31/07/2025 → 25/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-17 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
91 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,6%
Monto adjudicado: S/ 1 925 600
90 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 1 007 000
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 143 600
80 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 1 372 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tahuania
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 07 JUNIO S/N - BOLOGNESI ALTO TAHUANIA ATALAYA