Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal Entre...

Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal Entre la Calle del Rio y la Calle Salaverry del Centro Poblado el Arenal, Distrito el Arenal-provincia de Paita- Departamento de Piura ¿ Primera Etapa

Municipalidad Distrital de Arenal 10/09/2025 23 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDEA/C-1 de Municipalidad Distrital de Arenal fue adjudicada a FRADIALE CONSTRUCTORES E.I.R.L. por S/ 658,688.19 el 29/09/2025. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDEA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149835
Contratado — proceso cerrado
S/ 658,688.19
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL ENTRE LA CALLE DEL RIO Y LA CALLE SALAVERRY DEL CENTRO POBLADO EL ARENAL, DISTRITO EL ARENAL-PROVINCIA DE PAITA- DEPARTAMENTO DE PIURA ¿ PRIMERA ETAPA

LP-ABR-2-2025-MDEA/C-1
Publicado
10/09/2025
Inicio contrato
17/10/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
29/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FRADIALE CONSTRUCTORES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 658,688.19
23 postores presentados Valor referencial S/ 658,688.19

Contrato

Título
04-2025-MUDIAR-A
Monto
Soles 658,688,19
Duración
75 días
17/10/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-09-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-29 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 7 100 871
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 254 926
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 235 334
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
389 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 900 000
130 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 118 000
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 658 688
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 353 593

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Arenal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BOLIVAR S/N ARENAL PAITA