Licitaciones Perú
Contratacion de Alimentos (verduras) para el Departamento de...

Contratacion de Alimentos (verduras) para el Departamento de Nutricion y Dietetica del Hospital Regional Guillermo Diaz de la Vega de Abancay

La licitación LP-ABR-8-2025-HRGDV-1 de Gobierno Regional de Apurimac - Hospital Guillermo Diaz de la Vega Abancay fue adjudicada a APARCO CUEVAS HECTOR por S/ 178,087.50 el 24/07/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-8-2025-HRGDV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200040-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 178,227.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE ALIMENTOS (VERDURAS) PARA EL DEPARTAMENTO DE NUTRICION Y DIETETICA DEL HOSPITAL REGIONAL GUILLERMO DIAZ DE LA VEGA DE ABANCAY

LP-ABR-8-2025-HRGDV-1
Publicado
07/07/2025
Inicio contrato
09/08/2025
Fin contrato
30/12/2025
Adjudicación
24/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
APARCO CUEVAS HECTOR
Monto adjudicado
S/ 178,087.50
10 postores presentados Valor referencial S/ 178,227.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
0000545-2025
Monto
Soles 178,087,50
Duración
143 días
09/08/2025 → 30/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-24 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 322 926
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 191 943
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
APARCO CUEVAS HECTOR ★ Ganador
Ver historial
8 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 62,5%
Monto adjudicado: S/ 820 100
18 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 38,9%
Monto adjudicado: S/ 1 264 353
Ver historial
134 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 542 878
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac - Hospital Guillermo Diaz de la Vega Abancay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DANIEL ALCIDES CARRIÓN ABANCAY ABANCAY ABANCAY