Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisión de la Ejecucion de Obra:...

Servicio de Consultoria de Obra para la Supervisión de la Ejecucion de Obra: ¿creacion de los Servicios de Protección en Riberas de Río Vulnerables Ante el Peligro en la Margen Derecha del Rio Nupe de Centro Poblado la Merced Distrito de Jesus de la Provincia de Lauricocha del Departamento de Huanuco¿. Código Unico de Inversiones N° 2589869

Municipalidad Provincial de Lauricocha 06/09/2024 4 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-MPL/CS-1 de Municipalidad Provincial de Lauricocha fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR LA MERCED por S/ 506,229.97 el 11/10/2024. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-MPL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1007-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 506,229.97
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA EJECUCION DE OBRA: ¿CREACION DE LOS SERVICIOS DE PROTECCIÓN EN RIBERAS DE RÍO VULNERABLES ANTE EL PELIGRO EN LA MARGEN DERECHA DEL RIO NUPE DE CENTRO POBLADO LA MERCED DISTRITO DE JESUS DE LA PROVINCIA DE LAURICOCHA DEL DEPARTAMENTO DE HUANUCO¿. CÓDIGO UNICO DE INVERSIONES N° 2589869

CP-SM-1-2024-MPL/CS-1
Publicado
06/09/2024
Inicio contrato
11/11/2024
Fin contrato
11/06/2025
Adjudicación
11/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR LA MERCED
Monto adjudicado
S/ 506,229.97
4 postores presentados Valor referencial S/ 506,229.97

Contrato

Título
014-2024-MPL/GM
Monto
Soles 506,229,97
Duración
212 días
11/11/2024 → 11/06/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-09-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-09-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-09-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-09-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-11 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

68 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 4 381 837
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 179 247
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
100 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 410 527

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Lauricocha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LEONCIO PRADO S/N JESUS JESUS LAURICOCHA