Licitaciones Perú
Compra de E Instalación de Cámaras Ptz para Monitorear el Tránsito...

Adquisición e Instalación de Cámaras Ptz para Monitorear el Tránsito Vehicular, Peatonal y de Ciclista en las Intersecciones Semafóricas Centralizadas en Tiempo Real Desde el Centro de Control y Gestión del Tránsito (ccgt) - Protransito

Municipalidad Metropolitana de Lima 29/12/2020 22 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-37-2020- MML-GA-SLC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1307-322
Desierto — nadie ganó
S/ 410,518.47
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE CÁMARAS PTZ PARA MONITOREAR EL TRÁNSITO VEHICULAR, PEATONAL Y DE CICLISTA EN LAS INTERSECCIONES SEMAFÓRICAS CENTRALIZADAS EN TIEMPO REAL DESDE EL CENTRO DE CONTROL Y GESTIÓN DEL TRÁNSITO (CCGT) - PROTRANSITO

LP-SM-37-2020- MML-GA-SLC-1
Publicado
29/12/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-02-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-02-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-02-24 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-01-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-01-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
2021-03-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-05-03 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (22)

Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MARCOS LAUPA ERICK ALEXANDER
Ver historial
50 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 143 035
VMWARE SISTEMA INTEGRAL DE SEGURIDAD S.A.C.-VMWARESIS S.A.C.
Ver historial
INGESMART S.A. SUCURSAL EN PERU
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 5 529 000
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 259 955
Ver historial
267 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 280 700
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ASIVTEL S.R.L.
Ver historial
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 98 500
CONSORCIO SNAKECOM-ATP
Ver historial
Ver historial
44 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 625 879
52 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 3 034 777
UNIDEN ELECTRONICS S.R.L.
Ver historial
81 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 747 074
108 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 486 800
CONTROL COMPUTERS TELECOM S.A.C.
Ver historial
UNTIVEROS,BOZA & ALEJOS TECHNOLOGIES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Metropolitana de Lima acumula 78 laudos arbitrales desde 2005, frente a 56 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 64 de ellos.

78arbitrajes
S/ 101 533 051en disputa
17,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 34Liquidación y pago · 30Otros(especificar) · 28Indemnización por daños y perjuicios · 22

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Metropolitana de Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAMANA N 566 LIMA LIMA
Teléfono
6321300