Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en...

Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en Local Multiuso del Barrio Pitec de la Localidad Huancayoc, Distrito de San Pedro de Chana de la Provincia de Huari del Departamento de Áncash¿ Cui N° 2607055 ¿ I Etapa

Municipalidad Distrital de San Pedro de Chana 20/11/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-9-2025-MDSPCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Pedro de Chana fue adjudicada a CONSORCIO DIOS ES AMOR por S/ 1,429,997.07 el 04/12/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-9-2025-MDSPCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171875
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,429,997.07
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN LOCAL MULTIUSO DEL BARRIO PITEC DE LA LOCALIDAD HUANCAYOC, DISTRITO DE SAN PEDRO DE CHANA DE LA PROVINCIA DE HUARI DEL DEPARTAMENTO DE ÁNCASH¿ CUI N° 2607055 ¿ I ETAPA

LP-ABR-9-2025-MDSPCH/CS-1
Publicado
20/11/2025
Inicio contrato
19/12/2025
Fin contrato
30/06/2026
Adjudicación
04/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO DIOS ES AMOR
Monto adjudicado
S/ 1,429,997.07
7 postores presentados Valor referencial S/ 1,429,997.07

Contrato

Título
CONTRATO LPAO N° 009-2025-MDSPCH/CS-1
Monto
Soles 1,429,997,07
Duración
193 días
19/12/2025 → 30/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-11-20 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-26 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-27 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-04 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 429 997
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Pedro de Chana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N SAN PEDRO DE CHANA HUARI
Teléfono
043632133