Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Ejecucion...

Contratacion del Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Ejecucion de Obra: Mejoramiento de la Calidad de Servicios Educativos de la Carrera Profesional de Ingenieria Forestal de la Facultad de Recursos Naturales Renovables en la Universidad Nacional Agraria de la Selva

Universidad Nacional Agraria de la Selva 22/02/2024 44 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-UNAS-1 de Universidad Nacional Agraria de la Selva fue adjudicada a FELIX LOZA PABLO ISIDORO por S/ 717,540.70 el 03/04/2024. Compitieron 44 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-UNAS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1887-33
Contratado — proceso cerrado
S/ 797,267.44
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA EJECUCION DE OBRA: MEJORAMIENTO DE LA CALIDAD DE SERVICIOS EDUCATIVOS DE LA CARRERA PROFESIONAL DE INGENIERIA FORESTAL DE LA FACULTAD DE RECURSOS NATURALES RENOVABLES EN LA UNIVERSIDAD NACIONAL AGRARIA DE LA SELVA

CP-SM-1-2024-UNAS-1
Publicado
22/02/2024
Inicio contrato
10/05/2024
Fin contrato
30/04/2025
Adjudicación
03/04/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FELIX LOZA PABLO ISIDORO
Monto adjudicado
S/ 717,540.70
44 postores presentados Valor referencial S/ 797,267.44 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°018-2023-R-UNAS
Monto
Soles 717,540,70
Duración
355 días
10/05/2024 → 30/04/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-02-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-02-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-03-11 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-03-11 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-04-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-04-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-04-03 · ZIP
Ver documento

Postores (44)

CONSORCIO SAN PABLO I
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO GYM & NOA
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISOR SELVA N1
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISOR BELLA DURMIENTE
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
POLONIO RAMOS JOB NAPOLEON
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 307 141
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 595 383
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 453 463
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 187 885
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
100 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 410 527
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 222 088
ALBORNOZ FALCON LIBER SALOME
Ver historial
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 429 245
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RBG INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
79 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 122 018
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
74 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 3 054 611
CONSTRUYE HCO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
ESPINOZA SOTO FERNANDO HUSSERL
Ver historial
197 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 847 343
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
241 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 403 237
424 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 147 724
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 13 998 982
Ver historial
81 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 95 549
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Agraria de la Selva acumula 6 laudos arbitrales desde 2010, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 17 187 727en disputa
10,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 6Resolución de contrato · 5Liquidación y pago · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Agraria de la Selva
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. UNIVERSITARIA KM. 1.5 S/N RUPA-RUPA LEONCIO PRADO
Teléfono
062561784