Licitaciones Perú
Compra de Suministro, Instalacion de Cableado Estructurado y...

Adquisicion de Suministro, Instalacion de Cableado Estructurado y Puesta en Marcha de la Red de Datos, para Cumplir con las Metas Programadas la Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Formación de Posgrado en Educación Superior Universitaria de la Unidad de Posgrado de la Facultad de Administración de

Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac 20/06/2025 44 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-CS-UNAMBA-1 de Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac fue adjudicada a TECHNOLOGY INNOVATION & COMMUNICATION SOLUTIONS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-TIC SOLUTIONS S.A.C. por S/ 180,000.00 el 11/07/2025. Compitieron 44 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-CS-UNAMBA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1126819
Contratado — proceso cerrado
S/ 219,738.42
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SUMINISTRO, INSTALACION DE CABLEADO ESTRUCTURADO Y PUESTA EN MARCHA DE LA RED DE DATOS, PARA CUMPLIR CON LAS METAS PROGRAMADAS LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE FORMACIÓN DE POSGRADO EN EDUCACIÓN SUPERIOR UNIVERSITARIA DE LA UNIDAD DE POSGRADO DE LA FACULTAD DE ADMINISTRACIÓN DE

LP-ABR-4-2025-CS-UNAMBA-1
Publicado
20/06/2025
Inicio contrato
09/08/2025
Fin contrato
11/09/2025
Adjudicación
11/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TECHNOLOGY INNOVATION & COMMUNICATION SOLUTIONS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-TIC SOLUTIONS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 180,000.00
44 postores presentados Valor referencial S/ 219,738.42 Se adjudicó 18,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
31-2025-UNAMBA
Monto
Soles 180,000,00
Duración
33 días
09/08/2025 → 11/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-06-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-11 · ZIP
Ver documento

Postores (44)

Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
139 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 307 658
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
319 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 468 882
235 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 2 836 827
Ver historial
659 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
108 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 486 800
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 45 000
289 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 205 801
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 277 200
56 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 1 067 089
70 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 275 063
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 532 398
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
667 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 778 025
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 721 756
74 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 415 280
137 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 236 390
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
527 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 624 600
36 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 13,9%
Monto adjudicado: S/ 1 635 000
73 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 910 547
25 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 28,0%
Monto adjudicado: S/ 2 582 100
Ver historial
172 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 1 011 900
40 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 3 988 416
242 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 846 112
185 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 124 712
209 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 3 726 876

Entidad contratante

Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ARENAS 121 ABANCAY ABANCAY ABANCAY