Licitaciones Perú
Compra de Suministro de Productos para Programa Social de Vaso de...

Adquisicion de Suministro de Productos para Programa Social de Vaso de Leche para la Municipalidad Distrital Distrital de Combapata

Municipalidad Distrital de Combapata 04/02/2026 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-COMITE/MDC-1 de Municipalidad Distrital de Combapata fue adjudicada a INDUSTRIAS ALIMENTARIA CERESUR E.I.R.L. por S/ 130,746.00 el 17/02/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-COMITE/MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1186530
Contratado — proceso cerrado
S/ 130,828.15
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SUMINISTRO DE PRODUCTOS PARA PROGRAMA SOCIAL DE VASO DE LECHE PARA LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DISTRITAL DE COMBAPATA

LP-ABR-1-2026-COMITE/MDC-1
Publicado
04/02/2026
Inicio contrato
13/03/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
17/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS ALIMENTARIA CERESUR E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 130,746.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 130,828.15 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2026-GM-MDC/C
Monto
Soles 130,746,00
Duración
293 días
13/03/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-17 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 23,7%
Monto adjudicado: S/ 2 175 663
18 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 094 582
102 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 711 831
128 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 14,1%
Monto adjudicado: S/ 2 629 311
Ver historial
115 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 1 366 091

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Combapata acumula 1 laudo arbitral desde 2026, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 9 911en disputa
15,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Combapata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS Nº 322 - COMBAPATA COMBAPATA CANCHIS