Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico del Camino Vecinal No Pavimentado en el Tramo...

Servicio de la Ejecucion de la Actividad Mantenimiento Periodico del Camino Vecinal No Pavimentado en el Tramo Purus Ccarhuacc Pucaccasa Llacchuas San Luis del Distrito de Chaca Huanta Ayacucho

Municipalidad Distrital de Chaca 18/06/2024 24 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Chaca fue adjudicada a CONSORCIO VIAL HUANTA por S/ 608,487.00 el 23/09/2024. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1053396
Contratado — proceso cerrado
S/ 608,487.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LA EJECUCION DE LA ACTIVIDAD MANTENIMIENTO PERIODICO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO EN EL TRAMO PURUS CCARHUACC PUCACCASA LLACCHUAS SAN LUIS DEL DISTRITO DE CHACA HUANTA AYACUCHO

CP-SM-1-2024-MDCH/CS-1
Publicado
18/06/2024
Inicio contrato
22/10/2024
Fin contrato
19/01/2025
Adjudicación
23/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL HUANTA
Monto adjudicado
S/ 608,487.00
24 postores presentados Valor referencial S/ 608,487.00

Contrato

Título
078-2024 -MDCH/GM
Monto
Soles 608,487,00
Duración
89 días
22/10/2024 → 19/01/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-23 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 477 500
194 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 153 718
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VEGAB CONTRATISTAS CONSULTORES E INVERSIONES GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
89 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 545 067
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CAMEX BS S.A.C
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
405 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
273 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 008 000
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 104 625
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO VIAL HUANTA ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 129 000
Ver historial
15 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 3 004 304
CONSORCIO MANTENIMIENTO VIAL CHACA
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
290 SANTILLANA HUANTA
Teléfono
965976655