Licitaciones Perú
Obra: Renovacion de Puente; en el (la) Camino Vecinal...

Contratación para la Ejecución de Obra: Renovacion de Puente; en el (la) Camino Vecinal Viracochan - Choccllo - Anexo de Ayahuanco - San José de Secce - Llamanniyuq, Puente "parobamba" Distrito de Ayahuanco, Provincia Huanta, Departamento Ayacucho, con Cui N°2635008.

Municipalidad Distrital de Ayahuanco 01/09/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Ayahuanco fue adjudicada a CONSORCIO VIAL PAROBAMBA por S/ 523,899.28 el 18/09/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146735
Contratado — proceso cerrado
S/ 523,899.28
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE OBRA: RENOVACION DE PUENTE; EN EL (LA) CAMINO VECINAL VIRACOCHAN - CHOCCLLO - ANEXO DE AYAHUANCO - SAN JOSÉ DE SECCE - LLAMANNIYUQ, PUENTE "PAROBAMBA" DISTRITO DE AYAHUANCO, PROVINCIA HUANTA, DEPARTAMENTO AYACUCHO, CON CUI N°2635008.

LP-ABR-1-2025-MDA/CS-1
Publicado
01/09/2025
Inicio contrato
14/10/2025
Fin contrato
27/12/2025
Adjudicación
18/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL PAROBAMBA
Monto adjudicado
S/ 523,899.28
6 postores presentados Valor referencial S/ 523,899.28

Contrato

Título
050-2025-MDA/GM
Monto
Soles 523,899,28
Duración
74 días
14/10/2025 → 27/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-18 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 523 899
228 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 678 668
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 477 500

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ayahuanco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV PERU SN VIRACOCHAN AYAHUANCO HUANTA
Teléfono
066630923