Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento del Plan de Contingencia del Área de Ucin...

Contratación del Servicio de Mantenimiento del Plan de Contingencia del Área de Ucin Neonatología del Hospital Regional Docente Materno Infantil el Carmen - Región Junín

Gobierno Regional de Junin - Hospital el Carmen Puno 31/07/2025 16 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-HRDMIEC/COMITÉ-1 de Gobierno Regional de Junin - Hospital el Carmen fue adjudicada a CONSORCIO EL CARMEN por S/ 267,400.00 el 19/08/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-HRDMIEC/COMITÉ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137320
Contratado — proceso cerrado
S/ 268,349.57
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO DEL PLAN DE CONTINGENCIA DEL ÁREA DE UCIN NEONATOLOGÍA DEL HOSPITAL REGIONAL DOCENTE MATERNO INFANTIL EL CARMEN - REGIÓN JUNÍN

CP-ABR-1-2025-HRDMIEC/COMITÉ-1
Publicado
31/07/2025
Inicio contrato
12/09/2025
Fin contrato
31/10/2025
Adjudicación
19/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EL CARMEN
Monto adjudicado
S/ 267,400.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 268,349.57 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 042-2025-HRDMIEC-OEA
Monto
Soles 267,400,00
Duración
49 días
12/09/2025 → 31/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-19 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

CONSORCIO EL CARMEN ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 1 550 799
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 459 500
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 568 000
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
Ver historial
435 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
1185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
564 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 341 500
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin - Hospital el Carmen
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PUNO 911 HUANCAYO HUANCAYO HUANCAYO