Licitaciones Perú
Servicio de Publicación de Avisos de Cofide en Diarios, Revistas y...

Servicio de Publicación de Avisos de Cofide en Diarios, Revistas y Medios Impresos a Nivel Nacional

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. Lima 13/08/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-COFIDE-1 de Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. fue adjudicada a DI TOLLA PUB & MKT E.I.R.L. por S/ 204,632.00 el 28/08/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-COFIDE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2341-35
Contratado — proceso cerrado
S/ 330,800.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE PUBLICACIÓN DE AVISOS DE COFIDE EN DIARIOS, REVISTAS Y MEDIOS IMPRESOS A NIVEL NACIONAL

CP-ABR-4-2025-COFIDE-1
Publicado
13/08/2025
Inicio contrato
01/10/2025
Fin contrato
30/09/2027
Adjudicación
28/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DI TOLLA PUB & MKT E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 204,632.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 330,800.00 Se adjudicó 38,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
68-2025
Monto
Soles 204,632,00
Duración
729 días
01/10/2025 → 30/09/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-28 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
150 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 105 069
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 624 496
11 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 36,4%
Monto adjudicado: S/ 976 480

Entidad contratante

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE AUGUSTO TAMAYO 160 SAN ISIDRO LIMA