Licitaciones Perú
Compra de Trece Camionetas Pick Up Doble Cabina 4x4 Turbo Diesel...

Adquisición de Trece Camionetas Pick Up Doble Cabina 4x4 Turbo Diesel Intercooler para la Ejecución de la Ioaar ¿adquisición de Camion Baranda, Camioneta y Motocicleta en la Dirección Regional de Agricultura Cajamarca y las 13 Agencias Agrarias de la Región Cajamarca, Distrito Cajamarca, Provincia Cajamarca, Departamento Cajamarca¿ Cui:2519165

Direccion Regional Agraria Cajamarca 10/10/2022 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-7-2022-DRAC/CS-1 de Direccion Regional Agraria Cajamarca fue adjudicada a SAVI MOTORS S.A.C por S/ 2,214,980.00 el 18/11/2022. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-7-2022-DRAC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10434-85
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,221,126.05
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE TRECE CAMIONETAS PICK UP DOBLE CABINA 4X4 TURBO DIESEL INTERCOOLER PARA LA EJECUCIÓN DE LA IOAAR ¿ADQUISICIÓN DE CAMION BARANDA, CAMIONETA Y MOTOCICLETA EN LA DIRECCIÓN REGIONAL DE AGRICULTURA CAJAMARCA Y LAS 13 AGENCIAS AGRARIAS DE LA REGIÓN CAJAMARCA, DISTRITO CAJAMARCA, PROVINCIA CAJAMARCA, DEPARTAMENTO CAJAMARCA¿ CUI:2519165

LP-SM-7-2022-DRAC/CS-1
Publicado
10/10/2022
Inicio contrato
07/12/2022
Fin contrato
07/01/2023
Adjudicación
18/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SAVI MOTORS S.A.C
Monto adjudicado
S/ 2,214,980.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 2,221,126.05 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 33
Monto
Soles 2,214,980,00
Duración
31 días
07/12/2022 → 07/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-11-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 293 860
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 179 800
Ver historial
141 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 467 960
CORPORACION RACING MOTORS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
INKA LIDER AUTOMOTRIZ SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
SAVI MOTORS S.A.C ★ Ganador
Ver historial
55 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 6 285 985

Entidad contratante

Direccion Regional Agraria Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BAÑOS DEL INCA CAJAMARCA KM 3 CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076362878