Licitaciones Perú
Compra de Uniforme Institucional para el Personal de la Csj del Callao

Adquisicion de Uniforme Institucional para el Personal de la Csj del Callao

Corte Superior de Justicia del Callao 12/10/2018 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-CS/CSJCL/PJ-1 de Corte Superior de Justicia del Callao fue adjudicada a CORPORACIÓN MUNDO MODA S.A.C. por S/ 381,386.75 el 16/11/2018. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-CS/CSJCL/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-200520-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 477,136.71
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORME INSTITUCIONAL PARA EL PERSONAL DE LA CSJ DEL CALLAO

LP-SM-1-2018-CS/CSJCL/PJ-1
Publicado
12/10/2018
Inicio contrato
07/12/2018
Fin contrato
31/12/2018
Adjudicación
16/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACIÓN MUNDO MODA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 381,386.75
13 postores presentados Valor referencial S/ 477,136.71 Se adjudicó 20,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
09-2018-P-CSJCL-PJ
Monto
Soles 381,386,75
07/12/2018 → 31/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-10-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-11-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-16 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

INDUSTRIAL GORAK S A
Ver historial
Ver historial
109 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 5 784 473
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 239 400
MIRNI S.A.
Ver historial
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 395 140
CONFECCIONES Y REPRESENT.HORIZONTE EIRL
Ver historial
MERCEDES VEGA DE CEBRIAN S.R.LTDA.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACIÓN MUNDO MODA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
COMERCIAL MONETT S A
Ver historial
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
CREACIONES ROSAN E.I.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia del Callao acumula 1 laudo arbitral desde 2024, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
S/ 169 392en disputa
16,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia del Callao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 2 DE MAYO NRO. 582 (SAENZ PEÑA 4 Y 5) PROV. CONST. DEL CALLAO - PROV. CONST. DEL CALLAO - CALLAO CALLAO CALLAO