Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Fortalecimiento de la Cadena Agricola de la Papa con...

Adquisción de Fertilizante, Funcigida e Insecticida para el Proyecto: ¿mejoramiento y Fortalecimiento de la Cadena Agricola de la Papa con Enfoque en Agricultura Familiar en las Provincias de Huánuco, Ambo y Pachitea - Región Huánuco¿.

Gobierno Regional de Huanuco-agricultura 23/05/2022 19 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2022-GR-DRA-HCO-1 de Gobierno Regional de Huanuco-agricultura fue adjudicada a DUEÑAS HERRERA FLORO por S/ 86,783.40 el 01/07/2022. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2022-GR-DRA-HCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10460-33
Desierto — nadie ganó
S/ 2,813,554.84
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISCIÓN DE FERTILIZANTE, FUNCIGIDA E INSECTICIDA PARA EL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO Y FORTALECIMIENTO DE LA CADENA AGRICOLA DE LA PAPA CON ENFOQUE EN AGRICULTURA FAMILIAR EN LAS PROVINCIAS DE HUÁNUCO, AMBO Y PACHITEA - REGIÓN HUÁNUCO¿.

LP-SM-2-2022-GR-DRA-HCO-1
Publicado
23/05/2022
Inicio contrato
22/07/2022
Fin contrato
01/08/2022
Adjudicación
01/07/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DUEÑAS HERRERA FLORO
Monto adjudicado
S/ 86,783.40
19 postores presentados Valor referencial S/ 2,813,554.84 Se adjudicó 96,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
13
Monto
Soles 253,240,00
Duración
10 días
22/07/2022 → 01/08/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-05-23 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-06-13 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-06-13 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-07-01 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

K & J INVERSIONES SAC
Ver historial
156 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 981 187
AGROINDUSTRIA MADRID S.A.C.
Ver historial
115 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 10,4%
Monto adjudicado: S/ 1 648 700
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCSELVA S.A.C.
Ver historial
NEGOCIACIONES ALVARITO E.I.R.L.
Ver historial
EQUILIBRA PERU S.A
Ver historial
INDUSTRIA & SOLUCIONES QUIMICAS S.A.C.
Ver historial
CORPORACION BIOAGRO PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 2 258 849
Ver historial
61 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 13,1%
Monto adjudicado: S/ 3 017 498
DUEÑAS HERRERA FLORO ★ Ganador
Ver historial
54 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 544 026
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CARO GLOBAL BUSINESS S.A.C.
Ver historial
ROJAS BRUNO ROSARIO MIRTHA
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 928 585
267 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 6 045 676

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CALICANTO N° 145 AMARILIS HUANUCO
Teléfono
062-512360